Skip to main content

朱立凡任泰州市委書記 史立軍不再擔任(簡歷)

2021-07-22 由【】發表於 社会

  中國經濟網泰州7月20日綜合報道 據江蘇省委組織部網站消息,省委決定:朱立凡同志任泰州市委書記,史立軍同志不再擔任泰州市委書記、常委、委員職務。

  據中國經濟網地方黨政領導人物庫資料顯示,朱立凡,1971年12月生,曾任張傢港市委書記,2018年任泰州市委副書記,2020年1月當選泰州市市長。史立軍,1963年出生,2019年任泰州市委書記。

  朱立凡簡歷

  朱立凡,男,1971年12月生,漢族,江蘇昆山人,省委黨校研究生學歷,學士學位,1999年12月加入中國共產黨,1993年8月參加工作。

  1989.09-1993.08 中國人民大學統計專業學習

  1993.08-1994.11 昆山市會計師事務所註冊會計師

  1994.11-1997.09 昆山市財政局綜合科幹部

  1997.09-1998.12 昆山市財政稽查大隊副大隊長

  1998.12-1999.12 昆山市城北財政所副所長、所長

  1999.12-2001.01 昆山市財政局會計事務管理科科長

  2001.01-2001.03 昆山市財政局局長助理、會計科科長

  2001.03-2001.07 共青團昆山市委副書記、市青聯副主席(其間:1999.09-2001.06南京大學商學院企業管理研究生課程班學習)

  2001.07-2002.12 昆山市石浦鎮黨委副書記、副鎮長

  2002.12-2006.03 昆山市張浦鎮黨委副書記、鎮長

  2006.03-2007.11 昆山市錦溪鎮黨委書記(其間:2003.09-2006.12省委黨校政治經濟學專業在職研究生學習)

  2007.11-2009.04 常熟市副市長、黨組成員

  2009.04-2011.03 常熟市委常委(其間:2008.11-2011.03兼任常熟東南經濟開發區黨工委副書記、管委會副主任)

  2011.03-2012.02 常熟市委常委、常熟東南經濟開發區黨工委副書記、管委會主任

  2012.02-2013.08 蘇州市商務局局長、黨組書記(其間:2012.02-2013.02兼任市貿促會會長)

  2013.08-2014.07 張傢港市委副書記,市政府代市長、市長、黨組書記

  2014.07-2016.06 張傢港市委副書記,市政府市長、黨組書記,張傢港保稅區管委會主任

  2016.06-2018.09 張傢港市委書記、張傢港保稅區黨工委書記

  2018.09-2019.11 泰州市委副書記、統戰部部長、黨校校長

  2019.11-2020.01 泰州市委副書記,市政府代市長、黨組書記

  2020.01-2021.07 泰州市委副書記,市政府市長、黨組書記

  2021.07- 泰州市委書記,市政府市長、黨組書記

  史立軍簡歷

  史立軍,男,1963年10月出生,漢族,黑龍江肇東人,1990年5月加入中國共產黨,1984年7月參加工作,在職研究生學歷,博士學位。

  1980.09-1984.07 遼寧財經學院物資經濟系物資管理專業學習

  1984.07-1988.11 國傢物資總局燃料局科員

  1988.11-1993.04 中國燃料總公司進出口部副科、正科、副經理

  1993.04-1995.11 中國燃料總公司進出口部經理

  1995.11-2000.05 中國燃料總公司副總經理(副局級)

  2000.05-2002.01 國內貿易局設備成套管理局副局長(其間:2000.09-2001.12清華大學經濟管理學院技術經濟及管理專業在職研究生學習,獲管理學碩士學位;2001.12高級經濟師)

  2002.01-2013.04 中國機電設備招標中心(中國機電設備成套服務中心)副主任(其間:2004.09-2012.06北京航空航天大學經濟管理學院系統工程專業在職研究生學習,獲工學博士學位)

  2013.04-2014.07 無錫市政府副市長、黨組成員(掛職),中國機電設備招標中心(中國機電設備成套服務中心)副主任

  2014.07-2014.12 無錫市政府副市長、黨組成員(掛職),中國機電設備招標中心(中國機電設備成套服務中心)黨委書記

  2014.12-2015.04 泰州市委副書記

  2015.04-2015.06 泰州市委副書記、黨校校長

  2015.06-2016.01 泰州市委副書記、組織部部長、黨校校長(其間:2015.09明確正市級)

  2016.01-2019.10 泰州市委副書記,市政府代市長、市長、黨組書記

  2019.10-2020.01 泰州市委書記、市人大常委會黨組書記

  2020.01- 泰州市委書記(至2021.07),市人大常委會主任、黨組書記